Можно ли оформить наследство в России без наличия российских паспортов? Рассмотрение возможности подачи заявления и альтернативных вариантов
Да, вступить в наследство можно через представителя, документы оформить - нотариально с апостилем. Я веду эти дела и буду рада Вам помочь. При необходимости, пишите по email.
Согласно п 1 статьи 1224 Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.
Ваши сыновья могут подать заявление о праве на наследство не выезжая из США. Вы ответили на свой вопрос.