Угроза возбуждения уголовного дела по статьям Мошенничество и Злоупотребление доверием - что делать?
В марте этого года я оформила кредитную карту Русский Стандарт на сумму 100000 рублей, первый месяц минимальный платеж погасила полностью затем платила по 500 рублей в месяц, в данный момент банк выставил к погашению всю сумму задолженности оплатить до определенного срока или передадут дело в суд, более того прислали письмо, о том, что банком проведена проверка мои личных данных в которых была указана не достоверная информация (при оформлении кредита я находилась в отпуске по уходу за ребенком, этого я не сообщила банку, также не сообщила что у меня двое детей), на основании полученных данных банк грозится передать дело в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статьям Мошенничество и Злоупотребление доверием. Скажите действительно ли мне может грозить статья и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Да, такое возможно, потому что Вы предоставили недостоверные сведения для получения кредита. Вам необходимо срочно его гасить, иначе проблемы неизбежны. Или попросите реструктуризацию долга.
Спасибо за ответ!