Вопрос о законности действий судебных приставов - возможно ли возбуждение исполнительного производства после истечения срока основного наказания?
Я был осужден по статья 159 часть 4 к 2 годам условно и дополнительно к штрафу 350 тысяч. Условный срок закончился и погашен. В течении 2-х лет условного срока исполнительное производство не возбуждалось, исполнительный лист не предъявлялся к исполнению. Законны ли действия судебных приставов о возбуждении исполнительного производства после истечения 2-х лет основного наказания?
Добрый день.
Согласно законодательства срок предъявления исполнительного листа составляет три года с момента выдачи судом, в связи с чем, в данном случае действия приставов правомерны.
Удачи. Обращайтесь.