Процесс суда за пьянку есть срок давности?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
В силу ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению, в Вашем случае, трёх месяцев. Следует понимать, что если судом дело принято к производству, например, на 89 день со дня совершения правонарушения, то суд вправе вынести соответствующее постановление о привлечении к ответственности.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридические услуги в Кемерово
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде