Как правильно аргументировать отказ от медицинской экспертизы при проведении независимой оценки состояния пациента за два часа, когда он оставался трезвым, но его поведение не соответствовало текущей ситуации
Как обосновать отказ от мед экспертизы. Если в течении 2 часов сделал независимую мед экспертизу. Был трезв. В протоколе, поведение, не соответствующее обстановке.
Указанные Вами обстоятельства не влияют на решение суда по указанному административному правонарушению. Поскольку объективной стороной правонарушения является именно отказ от освидетельствования, а не нахождение в состоянии опьянения.
Данный вопрос нужно изучить предельно подробно, в том числе материалы, предоставленнык в суд. Только после этого можно говорить о том, есть ли у вас шансы на положительный исход дела.