Квартира приобретена с участием 70-летней старушки - возможность оспорить действительность сделки и способы обезопасить себя
Оспорить можно все что угодно, но трудно признать сделку недействительной, если лицо на момент сделки не было признано судом недееспособным
Здравствуйте Марина,
Для того, чтобы снизить возможные риски, связанные с ненадлежащим психическом состоянии участников договора, договор купли-продажи следует заключить не в простой письменной, а в нотариальной форме, поскольку при удостоверении договора нотариус проверяет правоспособность и дееспособность лиц, участвующих в сделке.
Кроме этого, Нотариус несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия, противоречащего законодательству РФ.
Здравствуйте Марина,
Для того, чтобы снизить возможные риски, связанные с ненадлежащим психическом состоянии участников сделки на момент ее заключения, договор купли-продажи следует заключить не в простой письменной, а в нотариальной форме, поскольку при удостоверении договора нотариус проверяет правоспособность и дееспособность лиц, участвующих в сделке.
Здравствуйте Марина,