Имею ли я право оформить в собственность земельный участок бесплатно, ссылаясь на ст.20 ЗК РФ и ссылаясь на то обстоятельство
Во первых из вашего вопроса не ясно оформили ли вы право собственности на жилое строение находящееся на земельном участке .
Также вы будете являться собственником наследства только после того как получите свидетельство о праве собственности, до этого времени собственность вам не принадлежит, так как после отрытия наследства могут объявится еще пара, тройка наследников, притендовавшие на данную сосбственность. ПОэтому ваш вывод о том, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открыти янаследства в корне не верно