Вопросы раздела имущества при покупке квартиры в ипотеку в гражданском браке
Нет, гражданский брак не порождает правовых последствий, т.к. с позиции закона это просто сожительство. Если брак зарегистрируете, то будете иметь право на данное имущество только если заключите брачный договор
Здравствуйте! Если Вы в настоящее время в "гражданском" браке и будете так в дальнейшем проживать, то никаких прав на квартиру Вы не приобретете. В случае регистрации брака, так как квартира приобретена в ипотеку и Вы будете тратить совместные доходы на погашение задолженности по кредиту, то возможно претендовать на квартиру, но это сложный процесс. Лучше в настоящее время чтобы Ваш "гражданский" муж оформил на Вас 1/2 долю, или после погашения кредита.