Имеет ли отец возможность восстановить свои родительские права после нотариального отказа от участия в воспитании ребенка?
Если суд лишил отца род. прав на основании его нотариально оформленного отказа от участия в воспитании ребенка, то имеет ли "отец" право, в перспективе, восстановить свои род. права?
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и(или) отношение к воспитанию ребенка.
Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.