Вопрос о возврате средств при дарении денег на покупку машины для родного брата, в случае раздела имущества или других обстоятельствах

Если я оформлю договор дарения части денег на покупку машины для родного брата, в случае раздела имущества с его супругой или в др. случае, можно ли будет эти деньги вернуть, чтобы отдать его детям от предыдущей жены?
Лучший ответ

Лилия, подаренное вернуть нельзя.

Если Вы намерены эти деньги, в случае развода брата вернуть, тогда отдайте их ему в долг по долговой расписке

Спасибо за ответ!

В случае раздела имущества, ваш брат вправе уменьшить стоимость машина на сумму полученных от вас денежных средств.

Спасибо за ответ!

Если вы подарите деньги, вернуть их не сможете.

Спасибо за ответ!