Могу ли я написать заявление на мужа, если он избил меня?
Меня муж избил 2 недели тому назад. Но в больнице я сказала что упала. Могу ли я сейчас написать заявление на мужа?
Любовь!
Если вы решились наказать своего мужа за побои, причинившие Вам физическую боль, то Вам следует идти в мировой суд по месту жительства. На стенде найдете образец заявления и по нему составите свое. Такие дела называются делом частного обвинения. В суде вместо прокурора вы будете обвинять своего мужа. До ухода суда в совещательную комнату вы имеете право простить мужа, примириться и прекратить суд над ним.