Проблема с регистрацией дарственной после смерти дарителя - как решить и выиграть суд?

Вопрос таков, бабушка при жизни подарила квартиру, вызывал нотариуса на квартиру сделали доверенность на дядю, оформили завещание, и дарственную, подали на регистрацию 27.11.12,а 02.12.12,бабушка умерла, пошел получать зарег. Дарственную там стоит печать 05.12.13 договор зарегистрирован. Прошел год решил продать кв-ру сказали право собственности не действительно потаму что регистрация прошла после смерти дарителя что делать? Каковы мои шансы выйграть суд чтобы договор дарения признали действительным?

Лучший ответ

На мой взгляд, вопрос можно решить положительно. Например, если документы поданы на приватизацию, а один из подававших скончался, приватизация все равно проводится на основе поданных документов, т.к. считается, что воля лицом была выражена.Но это нельзя будет напрямую использовать Вам в суде. Только мне кажется надо не договор признавать действительным, а признавать за собой право собственности на квартиру. И Ваши шансы будут зависеть не только от сложившейся ситуации, а еще от того, как иск будет составлен, какие доводы будут приведены и как сможете их донести до суда.

Спасибо за ответ!