Нарушение договора аренды земли - что делать, если на вашем участке построили теплотрассу без вашего согласия?
Согласно п.10 ст.22 Земельного кодекса РФ Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются.
Вы вправе предъявить в суд иск об устранении нарушений Вашего права на аренду земельного участка.
Теплотрассу уже построили и сносить из -за Вашего несогласия не будут. Вы вправе поставить вопрос о снижении арендной платы за участок с обременениями или вообще от него отказаться (полностью или в части) , если использовать его по назначению нельзя.