Могут ли уволить без предупреждения и трудовой книжки из-за несвоевременного написания заявления на свой счет?
Скажите пож-та, могут ли меня уволить, если я вовремя не написала заявление за свой счет? Или при увольнении меня обязаны были предупредить и выдать трудовую книжку?
"за заявление уволить не могут"
а за прогул - могут (отсуствие на рабочем месте более 4-х часов подряд);
об увольнении издается приказ, вас с ним знакомят - если не согласны с мотивами уволонения можете обжаловать их в комиссию по трудовым спорам или в суд;
Если Вы отсутствовали на работе без уважительных причин свыше 4 часов в течение дня, администрация вправе уволить Вас за прогул. При увольнении от Вас должны отобрать объяснение о причинах отсутствия на работе. С приказом о увольнении знакомят под расписку, трудовая книжка выдается в последний день работы.