Установление размера алиментов - применение ст. 117 СК РФ и п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 года № 9
Размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ). (п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 года № 9 О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов) а как же эта статья не работает? Почему тогда считают из минимума прожиточного.
Это работа судебного пристава- индексировать алименты, установленные судом в размере от МРОТ