Как потребовать собственность должника через суд в случае неисполнения решения суда по долгу?

Можно ли через суд потребовать собственность должника, если он не отдает долг, присужденный судом. На руках решение суда, имущество арестовано, у приставов исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В объяснениях приставам должник обещал начать расплачиваться с августа, но до сих пор ни одного перечисления.
Лучший ответ

Виктор, советую вам для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства, вы имеете на это законное право. Вот из материалов дела вы и увидите что было сделано приставом. А потом обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава исполнителя.

Через суд вы можете требовать имущество должника в счет погашения долга.

спасибо за ответ! с материалами знакомился, ограничили выезд из страны, выяснили что в собственности, взяли объяснения