Что делать, если после независимой экспертизы суд назначил судебную компенсацию в размере 18 000 рублей, в то время как причиненные ущербы от затопления квартиры составляют 60 000 рублей?
Нашу квартиру затопил тех этаж, подали в суд на управляющую компанию, провели независимую экспертизу, насчитали 60000 р, суд назначил судебную, она насчитала 18000 р. что делать?
Лучший ответ
Максим, юридическая сила обеих экспертиз и доказательств в силу закона равная. Это просто на практике распространено, что в таких случаях суд, как правило, выносит решение на основании судебной экспертизы (так как эксперт проводящий экспертизу по решению суда предупреждается об уголовной ответственности" и т.п.) Но так бывает не всегда, конечно.