Когда мы прописывались план квартиры никто не показывал и мы, и соседи жили-поживали и не о чем не догадывались.
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Когда мы начали заниматься приватизацией комнаты в коммунальной квартире, вяснилось, что мы прописаны (по ордеру) в комнате соседей 16.8 м (уже 9 лет) а они в нашей 17.1 м. Но по факту проживания мы живем в комнате 17.1 м а они в комнате 16.8 м. Соседи сейсас проживают в Америке (уже 5 лет) Что нам делать, как приватизировать комнату в которой живем? Дело в том, что комата в которой мы фактически живем намного лучше, чем в которой прописаны. Когда мы прописывались план квартиры никто не показывал и мы, и соседи жили-поживали и не о чем не догадывались. Соседи вроде бы по слухам собираются приехать но когда не знаем. Вопрос: Сможем ли мы приватизировать комнату в которой живем? Икак это сделать? Если вдруг мы сможем поменяться с соседями договорами соц найма сможем ли мы тогда приватизировать свои комнаты? Спасибо.
Лучший ответ
Комнату Вы приватизировать не сможете, так как у Вас будет расхождение по площади в форме 7 и тех. паспорте. Если поменяетесь комнатами по соц. найму, то тоже приватизировать не сможете, так как получите комнату после 01.03.05. У Вас есть только один вариант: прватизировать комнату в которой Вы прописаны и, когда соседи делаю тоже самое, обменяться уже приватизированными комнатами.
Если Вам будет нужна помощь в решении этого вопроса, будем рады ее оказать.