Возможность составления и нотариального заверения договора при покупке автомобиля в рассрочку, с правом забрать автомобиль при задержке выплат и фиксацией платежей в присутствии нотариуса
записать вы можете все что угодно,вопрос как это контролировать, птс тоже можете не отдавать,только все опишите в договоре. я бы сделала проще чтобы избежать например намеренной порчи машины покупателем или случайной или угона или еще каких-то обстоятельств. оформляете договор купли где указываете цену 900,указываете в договоре что 500 наличными оставшиеся в течение 8 месяцев по 50 тысяч,подтвержденного отдельной распиской именно на эту сумму. передаете птс и как только первый платеж пропускается подаете в суд о взыскании долга по расписке.