Возможность составления и нотариального заверения договора при покупке автомобиля в рассрочку, с правом забрать автомобиль при задержке выплат и фиксацией платежей в присутствии нотариуса

Я хотел бы у вас проконсультироваться. Возможно ли составить договор и заверить его нотариально, в этой ситуации: Если отдать автомобиль в рассрочку, при первоначальном взносе от 500 т.р. (стоимость авто 900 т.р.) и заключить договор о том что бы покупатель выплачивал каждый месяц по 50 т.р. в течении 8 месяцев. При чем если выплата не будет производиться более 2 х,3 х месяцев, то я имею право забрать автомобиль, без выплаты первоначального взноса? А выплату чтобы производил покупатель в присутствии определенного человека (желательно нотариуса) каждый месяц, чтоб это можно было зафиксировать? И должен ли я в этом случае отдавать птс автомобиля (пока не будет произведена окончательная выплата за весь автомобиль)?
Лучший ответ

записать вы можете все что угодно,вопрос как это контролировать, птс тоже можете не отдавать,только все опишите в договоре. я бы сделала проще чтобы избежать например намеренной порчи машины покупателем или случайной или угона или еще каких-то обстоятельств. оформляете договор купли где указываете цену 900,указываете в договоре что 500 наличными оставшиеся в течение 8 месяцев по 50 тысяч,подтвержденного отдельной распиской именно на эту сумму. передаете птс и как только первый платеж пропускается подаете в суд о взыскании долга по расписке.