Как получить документы о выдаче земельного пая при вступлении в наследство, если администрация района отказывает их предоставить?
При вступлении в наследство на земельный пай нотариус потребовала от наследника документы, на основании которых этот земельный пай был выдан. Данные документы находятся в администрации района субъекта РФ, которая отказывает в их предоставлении. Каким образом их можно получить?
Запрос брала. Письменный отказ не выдали. Просто по телефону сказали, что им не до этого. Совхоз, в состав которого входит земельный пай, тоже отказал, устно. Они вообще обязаны их выдавать?
________________________________________
Обязаны ответить в срок 1 мес. В противном случае ваши права на получение нужной информации нарушены, есть основания для написания жалобы.
Вика
в судебном порядке обжалуйте отказ в выдаче данных документов.
На каком основании отказываются? Вы брали запрос от нотариуса? Для оспаривания требуется доказать, что отказ правомерен. Пусть администрация выдает вам письменный отказ в выдаче документов.