Украла товар на 80 рублей и получила штраф - будут ли дальнейшие последствия?
Мне 19 лет. Я по глупости украла товар... на сумму 80 рублей в гипермаркете... были с подругой.. нас позвали охранники в специальное помещение проверить сумки. Подруга ничего не брала.. у нее ничего не нашли.. у меня нашли товар... сказали что есть видеозапись.. взяли штраф - пятикратную стоимость товара... составили акт... и отпустили... будет ли дальнейшее продолжение действий связанных со штрафом-вызовут ли на суд? нужно ли будет еще что - то оплачивать?
Данные вопросы у меня возникли в связи с тем, что сегодня мне на телефон пришло сообщение такого рода с билайновского номера: инициируется процедура судебного взыскания по договору № МФ-. . . . . . на сумму 71200.00 просьба срочно связаться по тел. и дан номер телефона куда перезвонить (билайновский номер) . сим-карту мою я купила в субботу, то есть буквально 4 дня назад... это как то связано с моим штрафом? И созданием акта? Может акт куда то направили? Или это какая то ошибка... я меня нет никаких долгов...
Лучший ответ
Ника не связано, просто совпадение. Видимо, долг был у предыдущего владельца сим-карты. Не накручивайте себя.
Спасибо за ответ!