Как отменить выплату алиментов и напрямую помогать дочери, несмотря на противодействие матери и решение дочери присягнуть военное оружие?

Дочь курсант военного института, ей 17 лет, приняла военную присягу на верность Родине и народу, имеет закрепленное за ней боевое оружие и в любой момент по приказу обязана его применить. Плачу её матери на содержание дочери алименты, сам помимо алиментов оказываю финансовую и другую помощь. Хочу отменить выплату алиментов и напрямую полностью помогать дочери, но мать против и дочь ей в этом помогает. Можно ли применить п.2 ст. 120 Семейного кодекса и как это сделать?
Лучший ответ

А что такое полная дееспособность? Статья 21. ГК РФ. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Ничего в статье про курсантов не сказано.

Вычитал на Вашем сайте, гораздо полезнее ответ, чем Ваш: Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.