Права потребителя - Возможность требовать морального вреда и страдания от банка в судебном иске
Вообще дело такое. У моей жены в 2005 году один банк дал карту по почте сейчас 2013 банк требует заплотить 100.000 мы с этим не согласны. Договора нха карту нет вообще, на жену банк подал в суд иск, без ее участия прошел процес и дело у пристовов, мы его отменили, и сам вопрос-говорят что можно смело требовать с банка морального вреда и страдания вообще 151 ст. В полном ее составе. И один юрист говорит что подавайте иск на сумму 7 миллионов и суд половину примерно подпишет. ЭТО так в действительности возможно сделать?
Лучший ответ
ЭТО так в действительности возможно сделать?
Можно, но в реальности суд взыскивает 5000-10000 рублей.
Спасибо за ответ!
А деньги с карты вы снимали? Пользовались? Отдали?
Все время пользовались. Соответственно по необходимости, и плотили все вовремя. После возникли трудности и 3 месяца не плотили после уже узнали что дело у судебных пристовов.
Если ваша жена- реальный должник, то о каком моральном вреде можно вообще говорить? Никакого вреда нет и не было. Банк получил судебный приказ, вы его отменили, теперь банк может обратиться в суд с иском о взыскании. Все действия банка соотв. ГПК. Не согласны с суммой- оспаривайте, доказывайте ...