Неправомерные действия работодателя - попытка увольнения, урезание зарплаты и психологическое воздействие в ООО Домашние деньги. Как защитить свои права и сохранить работу?
Работаю в компании ООО Домашние деньги. В данный момент на больничном, при этом меня пытаются уволить, урезали з/п,поставили телефон на автодайлер, отключили от МИССа (рабочая программа) воздействуют психологически. Начальник высказывает личную неприязнь, о чем открыто говорит по телефону. Обидно, ведь я при 8 часовом рабочем дне работал до 23-24 ч, без выходных, не прогуливал, за два года не ходил в отпуск, вредных привычек не имею.. Подскажите что делать, увольняться я не хочу. Мне нравилась моя работа и устраивала з/п.
Павел, у вас единственный вариант- не писать заявление об увольнении, пусть увольняют, а вы потом восстановитесь через суд.
Ели хотят уволить за какие-либо нарушения, то обязаны перед увольнением отобрать у Вас объяснение и только потом издать приказ об увольнении. В зависимости от претензий администрации дальше смотрите сами. По соглашению сторон можно уволиться без отработки 2 недель.