Проблема с зоной движения - Как доказать свою невиновность после необоснованного штрафа и обвинения в опьянении

У меня такая проблема: Я остановился с компанией друзей в зоне действия знака Движение запрещено Я заглушил мотор, фары и т.д. выключил, пересел на заднее сиденье и мы начали выпивать. После - к нам подъехали инспекторы и выписали мне штраф 500 р за то, что я не имею права там находиться. А дело в том, что я проживаю в данной зоне, и пытался доказать, в следствии чего они меня не слушали, ну я и расписался, думаю, бог с ними с этими 500 р. Так они сказали мне отъехать, т.к. я был в состоянии опьянения - я не хотел садиться за руль, тогда мне сказали что автомобиль заберет эвакуатор, ну а я не сообразил, что не имеет право он это делать.. В итоге я сам отъехал на 20 метров - на меня составили протокол, акт об опьянении, я дышал в трубочку, показало 0,232 промилле. Лишил суд на 1 г 9 мес +30 т. р. штрафа. Со словами инспектор всегда прав Я подал аппеляцию, жду вызова в суд. Помогите, как мне обьяснить что я не виноват и сел за руль по ошибке инспектора! Что это он меня вынудил сесть, и подписи и объяснение в актах я писал под его диктовку!
Лучший ответ

Сергей, надо будет приводить доказательства выполнения Вами требования (которое для водителя обязательно к исполнению) инспектора - показания свидетелей, в частности. И еще: алкоголя было 0,23 ПРОМИЛЛЕ или МИЛИГРАММ НА ЛИТР ВЫДЫХАЕМОГО ВОЗДУХА?? Это - принципиально важно!

Показания свидетелей суд не воспринял всерьез, т.к. они были заверены нотариусом с росписями свидетелей.Дело в том, что сейчас свидетели на заработки уехали (в моря), и я не могу их привести на суд. А по показаниям алкотестера - скорее всего мг/л (1 замер = 0,46мг/л, затем 0,93мг/л, и потом после нескольких измерений - 0,232 мг/л - записали самый последний результат) А когда измеряли - сказали мол это только начало, сейчас печка в машине согреет тебя - еще больше покажет. В итоге мы около часа мерили мою степень опьянения..Понятые даже не видели показаний,просто расписались и уехали. При этом инспектора были явно с ними знакомы! Курили стояли они вместе,рукопожатия дружеские, обращение по имени....