Мои права нарушены - анализ действий инспектора по скрытому наблюдению в моем деле
Инспектор ДПС, находясь в засаде,
составил на меня протокол об АПН, далее Постановление
по ст.12.18 КоАП РФ (пешехода). Я обжаловал, но проиграл.
Далее я подал заявление в суд о незаконных действиях
инспектора по скрытому наблюдению. Суд будет в январе.
Нарушение законодательства Инспектора +нарушены мои права, тогда можно признать
действия незаконными.
Вопрос: Не могу понять, в чем мои права нарушил Инспектор скрытым наблюдением за моим авто?
Остановил? - имеет право
Протокол составил? - так суд признал, что виновен.
У меня тупик... Или действительно дело дрянь. Помогите, совсем запутался.
Дмитрий!
Если судом будет установлено, что инспектор действительно вел скрытое наблюдение, в результате чего и зафиксировал правонарушение, то шанс есть.
скорее всего ничего не получится. действия сотрудника вполне правомерны
Скорее всего, Вам будет отказано.
Здравствуйте!
Это Вы в иске должны прописывать свои факты нарушенных правах
Здравствуйте Дмитрий. Из вашего вопроса вообще сложно что-либо понять. Не легче вам выслать имеющиеся у вас на руках документы составленные инспектором ДПС и постановление суда на адрес какого-либо юриста и уже по документам он сможет сказать вам, что можно сделать в вашем случае. По закону как таковой сотрудникам полиции запрещено прятаться в кустах или другими заграждениями, если конечно не проводится какая либо операция.
Инспектор спрятался за авто такси и наблюдал по верх крыши автомобиля, тем самым нарушил п.100 Приказа 186 ДСП. Всё равно не поможет?
к сожалению не поможет. приказ ДСП не является нормативным документом
Вы в суде об этом письменно заявляли? Свидетелей привлечь просили, инспектора вызвать?
С суде по административке, я заявлял, что протокол не является надлежащим доказательством т.к. Инспектор был в засаде, но суд мимо ушей пропустил и в решении не отразил. Тогда я подал на засаду, т.е. основание те же, но требование другое- Признать назаконным...засаду
вряд ли признают незаконным. повторюсь - приказ ДСП не является нормативным актом
Письменно Вы это как-то отразили, может быть просили вызвать в качестве свидетеля водителя такси?
Приказ 186 ДПС на сайте ГИБДД размещен
так ДПС или ДСП? ДСП -0 это документ для служебного пользования. вы меня запутали. в этом случае конечно могут признать незаконным. а потом и протокол сможете отменить
У меня есть, фото с места событий
И что данную фотографию приобщили к материалам?
Уточните, что такое не нормативный документ? ДПС им же полбзуется?