LSN Messenger
Калининград, 26.12.2014, 00:44

Мои права нарушены - анализ действий инспектора по скрытому наблюдению в моем деле

Вопрос №5724394 из г. Москва
опубликован 26.12.2014, 00:44
Инспектор ДПС, находясь в засаде, составил на меня протокол об АПН, далее Постановление по ст.12.18 КоАП РФ (пешехода). Я обжаловал, но проиграл. Далее я подал заявление в суд о незаконных действиях инспектора по скрытому наблюдению. Суд будет в январе. Нарушение законодательства Инспектора +нарушены мои права, тогда можно признать действия незаконными. Вопрос: Не могу понять, в чем мои права нарушил Инспектор скрытым наблюдением за моим авто? Остановил? - имеет право Протокол составил? - так суд признал, что виновен. У меня тупик... Или действительно дело дрянь. Помогите, совсем запутался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

Если судом будет установлено, что инспектор действительно вел скрытое наблюдение, в результате чего и зафиксировал правонарушение, то шанс есть.

26.12.2014, 00:54

скорее всего ничего не получится. действия сотрудника вполне правомерны

26.12.2014, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорее всего, Вам будет отказано.

26.12.2014, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Это Вы в иске должны прописывать свои факты нарушенных правах

26.12.2014, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Дмитрий. Из вашего вопроса вообще сложно что-либо понять. Не легче вам выслать имеющиеся у вас на руках документы составленные инспектором ДПС и постановление суда на адрес какого-либо юриста и уже по документам он сможет сказать вам, что можно сделать в вашем случае. По закону как таковой сотрудникам полиции запрещено прятаться в кустах или другими заграждениями, если конечно не проводится какая либо операция.

26.12.2014, 11:13

Инспектор спрятался за авто такси и наблюдал по верх крыши автомобиля, тем самым нарушил п.100 Приказа 186 ДСП. Всё равно не поможет?

26.12.2014, 00:58

к сожалению не поможет. приказ ДСП не является нормативным документом

26.12.2014, 00:59

Вы в суде об этом письменно заявляли? Свидетелей привлечь просили, инспектора вызвать?

26.12.2014, 00:59

С суде по административке, я заявлял, что протокол не является надлежащим доказательством т.к. Инспектор был в засаде, но суд мимо ушей пропустил и в решении не отразил. Тогда я подал на засаду, т.е. основание те же, но требование другое- Признать назаконным...засаду

26.12.2014, 01:03

вряд ли признают незаконным. повторюсь - приказ ДСП не является нормативным актом

26.12.2014, 01:05

Письменно Вы это как-то отразили, может быть просили вызвать в качестве свидетеля водителя такси?

26.12.2014, 01:05

Приказ 186 ДПС на сайте ГИБДД размещен

26.12.2014, 01:05

так ДПС или ДСП? ДСП -0 это документ для служебного пользования. вы меня запутали. в этом случае конечно могут признать незаконным. а потом и протокол сможете отменить

26.12.2014, 01:10

У меня есть, фото с места событий

26.12.2014, 01:09

И что данную фотографию приобщили к материалам?

26.12.2014, 01:10

Уточните, что такое не нормативный документ? ДПС им же полбзуется?

26.12.2014, 01:11