Спор о повреждениях в квартире - кто должен оплатить ремонт?
Сняли с девушкой квартиру 19 июня 2013 года, на срок - 1 год. На первой встрече хозяйка была поставлена в известность о том, что мы хотим завести щенка. На что она ответила: Не желательно (т.е. не сказала нет, сейчас она вообще утверждает, что мы её не предупреждали). У нас есть свидетель - риэлтор, который присутствовал при заключении договора.
После того как мы завели щенка, он погрыз линолиум и обои в прихожей. Хозяйка была посталена в известность, линолиум мы купили сразу. Её предупредили, что до того как мы будем съезжать полностью востановим вид прихожей.
Сейчас ноябрь месяц, началось самое веселое. Она купила обои за свой счет, не оговорив это с нами и требует деньги. Мы отказались платить ей, опираясь на тот факт, что был внесен депозит на сумму 4000 рублей. Из этих денег ей и предложено было взять необходимую сумму. Она отказалась. Натравила на нас своего мужа, который ужасный хам, не дает сказать слово, мотивируя это большой разницей в возрасте и т.д.
На днях с ними плошла встреча, на которой присутствовал её муж и который, в свою очередь, написал нам на копии договора то, что за нарушения пункта договора содержать имущество в полной исправности мы должны покинуть помещение в течении 3 дней и сделать ремонт, причем не сами, а нанять контору ремонтников, хозяйка квартиры написанное подписала.
Еще если бы это был конец месяца и времени оплаты, то да... Но оплата за ноябрь-декабрь была осуществлена 19 ноября (как указано в договоре). Приходили они 21 ноября, т.е. выселиться мы должны 24 ноября.
Вопрос в следующем: Какими правами мы обладаем в данном случае?
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум ознакомиться с условиями заключенного Вами договора.
Стандартный договор "Найма жилого помещения"
Спасибо за ответ!