Пункт об отмене права пожизненного проживания и пользования квартирой матери в договоре купле-продаже квартиры после снятия ее с регистрационного учета
Здравствуйте!
Как я понимаю, в вашем случае, квартира была приобретена в порядке приватизации,поэтому за мамой сохраняется право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.Поэтому необходимо, чтобы данной "мамой" было еще составлено заявление об отказе от своих прав по договору социального найма и его расторжении.
С Уважением,
"ЮрСтандарт",
юрист Тенишева Мария.
Лицо, которое планирует сняться с учета может дать нотариально удостоверенное обязательство сделать это. При этом составление письменных документов - услуга платная