Как получить алименты от мужа-учредителя ООО - советы по доказательству доходов в твердой валюте

Как доказать доходы мужа и взыскать с него алименты в твердой денежной валюте?! Муж учредитель и директор ООО, зарплата указана минимальная! На его имени ничего не числится!

Лучший ответ

Изменение размера алиментов допускается и в том случае когда существенно нарушаются интересы одной из сторон. В вашем случае - если алименты которые уплачивает супруг значительно меньше половины прожиточного минимума на ребенка в вашем субъекте федерации (половины поскольку подразумевается что родители в равных долях обязаны содержать своих детей) то вы можете смело подавать в суд иск об изменении присужденного судом размера алиментов и просить взыскать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка

Анна

что б взыскать алименты в твердой денежной сумме вам не нужно доказывать доходы должника, главное укажите в заявлении что вы получаете недостаточно алиментов на содержание ребенка (либо вообще не получаете), так как отец ребенка не имеет достаточного дохода. Доказывать обратное будет уже супруг.

Можете подать такой иск. Просите суд истребовать справку о декларированных доходах мужа. Вполне возможно. что они больше зарплаты. тк он как учредитель имеет доходы от прибыли ООО

Уважаемая Анна, г.Новосибирск !

В такой ситуации при Расчёте алиментов рекомендую вам отталкиваться от средней зарплаты по вашему Субъекту, а это более 25 т.р.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2013г

13:20 моск.

Вы, как истец, вправе заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы (ст. 79 ГРК РФ) по определению и оценке имущественного положения ответчика.

От этого "сядут чесать репу" судья и сторона ответчика - хоть десять представителей-юристов будут защищать Вашего супруга.

Вот это реальная защита Ваши прав, а не голословный вой.

Если прогнётесь - затопчут и назначат копейки по алиментам.

Здравствуйте!

Вам необходимо ходатайствовать перед судом о направлении запросов в Пенсионный фонд РФ.

Алименты в твердой денежной сумме будут устанавливаться исходя из прожиточного минимума для детей г.Новосибирска