Повреждение автомобиля в автошколе - учителю требуют 5000 рублей и угрожают не выдать свидетельство
Вот я щас обучаюсь в авто школе повредил машину! Учетель вышел с машины и сказал проедь вон туда я начал трогаться и повредил! Он подошел и содрал бампер и теперь требует 5000 р! незнаю что делать еще сказал что если не заплачу сведетельство не отдаст! ОН ЧАСТНИК!
Лучший ответ
Добрый день!
Все автомобили автошколы застрахованы по ОСАГО. Поэтому пострадавшая сторона может обратиться в СК по ОСАГО. Вам же необходимо на место дтп по ПДД вызвать сотрудников гибдд.
На инструктора можете написать заявление о вымогательстве