Проблемы со снятием бампера - сервис требует оплаты, несмотря на то, что работу не выполнил
Добрый день! Сошлитесь на Закон о защите прав потребителей, поскольку услуга не была выполнена, соответственно и оплате она не подлежит. Не отдают машину? Можете составить исковое заявление либо претензию (лучше сначала претензию) и показать начальству в автосервисе. Сомневаюсь, что они захотят судебное разбирательство, которое явно будет затратным для них.
Если это не помогает, то вызывайте полицию при представителях автосервиса, поскольку они незаконно удерживают Ваше имущество.
НО! Всё это стоит делать, если только Вы уверены, что работа в виде ремонта действительно не оказана.
По поводу составления претензии или иска, можете обратиться ко мне.