Проблема раздела наследства - как распределить имущество, приобретенное до и во время брака
Отец не оставил завещание как будет делится собственность между сыном и его второй женой, квартира и гараж приобретались им до брака, а дача и машина в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имущество по закону наследуется в равных долях между наследниками одной очереди. В данном случае будете вы и супруга. Если есть имущество нажитое в браке, то помните, что супруга имеет там 1/2 доли, а остальная 1/2 доля наследуется в равных долях вами и супругой.