Могу купить бывшей супруге анологичную коммунальную комнату для троих (бывшей супруге и детям) в другом раионе.
Как разделить комунальную комнату 15 м 2 после развода, где прописаны я (основной квартиросемщик), бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей? Соседи по коммунальной квартире - мои родители. Могу купить бывшей супруге анологичную коммунальную комнату для троих (бывшей супруге и детям) в другом раионе. Она согласна только на отдельную жилую площадь. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Если комната муниципальная, то каким-либо образом разделить ее невозможно т.к. Вы не сможете признать бывшую супругу утратившей право пользования жилым помещением, выселить и снять с рег. учета по месту жительства. Поэтому остается только мирное разрешение вопроса. С уважением, Дмитрий Константинович.