Ситуация на парковке - Водитель столкнулся с проблемами после аварии с тележкой магазина.
Я, двигаясь по парковке торгового центра, повернула направо в ряд и зацепила своей машиной длинную тележку магазина, в свою очередь тележка зацепила рядом припаркованную машину. У той машины сработала сигнализация, я вышла из машины, стала отодвигать тележку, в этот момент подбежала женщина и помогла отодвинуть тележку. Я стала смотреть есть ли повреждения на той машине, на парковке было темно, женщина мне сказала: тут ничего нет девушка, езжайте, я подумала, что это хозяка машины и поехала, без злого умысла скрываться. Через несколько дней позвонили сотрудники полиции и сказали, что по камерам вычислили мою машину (на парковке была камера), владелец машины вызвал ГИБДД и составили протокол, я получается скрылась с места происшествия. У него на переднем бампере 2 тонкие полосы от тележки и как он говорит одна фара стала смотреть не в ту сторону. У него машине 3 месяца, она на гарантии, он поехал в сервисный центр и ему сказали, что стоить будет ремонт 30.000 р. Мы предлагали ему 10.000 р, он отказался, какую сумму он озвучил за ремонт, это совершенно того не стоит. В итоге меня лишили прав на год. Недавно он позвонил и сказал, что будет подавать на меня в суд, так как он поехал в ГАИ и они дали ему какую-то бумажку, что я не виновна. Как они могли дать ему такую бумажку, если у меня есть постановление суда о лишении прав на год? Подскажите, если он подаст в суд, с меня могут взять деньги, так как страховая отказывается ему платить? И почему он собирается на меня подавать в суд, а не на страховую? Я тут причем, ведь меня уже наказали лишением прав, ведь дважды наказать не могут?
Лучший ответ
Вы виновны и это факт. Ущерб должна возмещать Ваша СК. Если подаст в суд на Вас, то необходимо будет привлекать к участию в деле СК
Спасибо за ответ!