65-летнего ветерана труда отправили на медицинскую перекомиссию - могут ли его уволить?
Мой отец работает на заводе всю жизнь. Ему 66 лет. Имеет звание ветеран труда. Недавно его попросили уйти по собственному желанию, он отказался. Теперь его отправили на медицинскую перекомиссию. На карточке отца была записка: по просьбе Эмпилса (записку сфотографировали). Имеют ли право уволить его по результатам перекомисии (плановая комиссия была в сентябре)
Если мед.комиссия даст заключение о невозможности по состоянию здоровья Вашим отцом выполнять его работу, администрация может перевести его, с его согласия, на другую работу, либо расторгнуть с ним трудовой договор.