Ограничения выписки льготных лекарств инвалиду 2 гр. вызывают сомнения при рекомендациях кардиолога
Может ли врач терапевт ограничить выписку льготных лекарств инвалиду 2 гр. до 4-х наименований, если врачом кардиологом рекомендовано 6, с ноября 9 наименований?
Лариса Георгиевна,
так как врачи не могут выходить за пределы суммы так называемой лекарственной части соцпакета, терапевт и ограничивает Вам выписку рецептов на льготные лекарства, так как на всех средств не хватит.
Но это неправомерно.
Для начала обратитесь с письменным заявлением с описанием данного факта к глав.врачу (в двух экземплярах, зарегистрируйте, один экземпляр оставьте себе).