Право сына на раздел квартиры после смерти бабушки - обоснование и советы
Уважаемый аноним, а кто сейчас собственник квартиры?
да, сын имеет право на долю.
Уважаемый Аноним, г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому сын и дочь бабушки являются наследниками Первой очереди по Закону.
Другое дело, что если сын бабушки НЕ обратился к нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня её смерти то в этом случае сын пропустил Сроки для вступления в наследство после смерти бабушки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.11.2013г
19:42 моск.