Вопрос о компенсации неиспользованного отпуска по уходу за ребенком - как это работает и к кому обратиться?
Я три года находилась в отпуске по уходу за ребенком. В 2004 году вышла на работу на свое рабочее место. Недавно приятельница рассказала, что неиспользованный очередной отпуск за эти три года, должны дать отгулять или компенсировать деньгами. Верно ли это, и если это так, к кому обратиться для решения этой проблемы? Спасибо.
Уважаемая Ирина! Приятельница сказала Вам неверно. Отпуска по беременности и родам относятся к таким же видам отпусков, как и очередной отпуск. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается, если Вы не использовали очередной отпуск и работали при этом. С уважением, Дмитрий Константинович.