Проблемы с покупкой автомобиля - потерянный продавец, поддельные документы и отсутствие экспертизы
Добрый день! Сумбур в описании ситуации. Насколько я смогла понять СУТЬ происходящего - Вы где-то выяснили, что авто не в угоне, не в розыске - Вам оттуда бумагу могут об этом дать??
Стоит запрет приставов - на основании чего? До снятия запрета Вы не имеете права эксплуатировать авто.
На счет затягивания следствия на территории РФ - Вам необходимо жаловаться в надзорный орган.
По поводу угроз и пр. - если это просто на словах - можете использовать диктофон и написать жалобу на угрозы и клевету.
Если есть на то какие-то письменные доказательства - другой вопрос.
Номер двигателя и номер рамы - это кардинально разные вещи!
Шансов нет, если есть действующий запрет приставов.