Наследство квартиры - Права сына от бывшего мужа в случае смерти (свекрови/матери)
У сына умер его отец (бывший муж) бывший муж приватизировал вместе с родителями с матерью и с отцом квартире, отец (свекровь) оформил дарственную квартиру на дочери (сестра у бывшего мужа) мать (свекровка умерла), наследство площади может, получит мой сын от отца (бывшего мужа)? Бывший муж был инвалид по слуху, мой сын инвалид 2 группы, у меня нет собств. Жилья и у сына. Как нам быть?
Лучший ответ
Ваш сын является наследником первой очереди и может претендовать на имущество, оставшееся после смерти отца. Пусть обратится с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства отца.
Ваш ребенок - один из наследников первой очереди, обращайтесь к нотариусу. Если он при жизни долей не распорядился. Очень непонятно пишите.