Мне 32 года Я смертельно больна и знаю, что скоро умру.

Мне 32 года Я смертельно больна и знаю, что скоро умру. В собственности вместе с мужем имею квартиру, машину, дачу. Моему ребенку 13 лет и я хотела бы свою часть имущества оставить ей, т.к. муж молодой и красивый, женится, заведет семью - останется мой ребенок без всего. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить моего ребенка? Нужно ли мне составить завещание. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

в соответствии с ГК РФ распорядится своим имуществом на случай смерти гражданин может только путем завещания. завещать можно люьое свое имущество любым лицам в любых долях. В Вашем случае нужно либо составить завещание на ребенка или оформить дарение при жизни. Но неужели все так безнадежно Наташ? Желаю здоровья, надеюсь завещание Вам не понадобится.