Несостоятельное свидетельство и ответственность по статье 307
Я шел свидетелем, но в ходе следствия я все таки был не уверен кто из 2 точно совершил преступление. Когда я был последний раз у следователя перед передачей дела в суд, следователь сказала что я не иду свидетелем по этому делу, но говорит если спросят то скажи вроде вот этот но точно не уверен... Я не несу ответственность по 307?
Уважаемый Александр! Если следователь сказала, что Вы не будете являться свидетелем, значит, она не указала Вас в списке лиц, подлежащих вызову в судебное заседание. Если Вас все же вызовут, Вы можете сказать все так, как есть на самом деле. С уважением, Дмитрий Константинович.