Возможность добровольного повторного мед. освидетельствования на состояние опьянения - условия и правовая основа
Могу ли я пройти добровольно повторное мед. освидетельствование на состояние опьянение, если не согласен с результатами первого? В течение какого времени? На основании какого Закона или Постановления?
Лучший ответ
Да, такое право у вас есть. Более того, если результаты повторного освидетельствования будут противоположными первому, то ваши шансы на возврат прав возрастают. Какого-либо закона, регламентирующего порядок прохождения повторного освидетельствования, нет. По общему правилу, чем быстрее, тем лучше. Кроме того, следует внимательно изучить документы, составленные сотрудниками ГИБДД. Как правило, протоколы оформляются со множественными нарушениями, позволяющими в суде разваливать позицию обвинения.
С уважением,