Получение компенсации за ДТП, доказательство ухудшения здоровья и выписка из медицинской карты - вопросы и решения
Надежда Петровна, добрый день!
Поскольку возбуждено дело об административном производстве (как Вы пишете), дознаватель должен направить Вас на суд.-мед. освидетельствование. Проводится оно после окончания лечения, т.е. чтобы суд.-мед.эксперт мог определить степень тяжести вреда, причиненного здоровью. Затребовать медицинские документы должен сам дознаватель. Если эти документы сможете предоставить ему Вы, это тоже вполне законно. Важно, что дознаватель должен передать суд.-мед. эксперту мед.документы для производства экспертизы.
Вы можете потребовать со страховой компании виновника ДТП возмещения утраченного заработка, расходов на лечение. С самого виновника ДТП, а также с владельца транспортного средства (если это не водитель, а другое лицо), Вы вправе требовать компенсации морального вреда, а также утраченного заработка, расходов на лечение, если в их возмещении полностью или в какой-то части откажет страховая компания.