Смогу ли я, в случае разрыва отношений, без проблем выписать его из квартиры?
Уважаемая Екатерина! В случае разрыва отношений Вы сможете его снять с рег. учета по месту жительства только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Претендовать на какую-либо долю в праве собственности на квартиру он не сможет никогда. При регистрации его по месту жительства от Вас потребуют заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, который нотариально удостоверяется. Если в общем, то при его регистрации никакого права собственности он не получит и выселить его и снять с рег. учета Вы сможете, но не запросто, а в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.