Проблема с незаконными гаражами на преддомовой территории - Как решить ситуацию?

Хотела установить металлический гараж во дворе многоквартирного дома, но соседи в администрацию написали жалобу, хотя у самих построены незаконно гаражи и установленны контейнера. Я также написала заявление в администрацию получила ответ что ведется работа по установлению всех владельцев незаконнопостроевших гаражей, все будут превлечены к административному штрафу. Как поступить дальше чтобы гаражи с преддомовой территории убрали вообще. Считаю раз никому значит никому.

Лучший ответ

Сначала нужно оформить земельный участок многоквартирного дома и затем уже зная границы участка на общем собрании собственников определить порядок пользования придомовой территорией, в т.ч. и возможность установки гаражей. На муниципальной земле гаражи уберет мэрия принудительно.

Данные вопросы можно разрешить путем проведения общего собрания собственников на котором и решить все вопросы, в противном случае УК/ТСЖ могут инициировать демонтаж гаражей через суд!