На стадии досудебного расследования возможно переквалифицирование дела о насилии учителя над учеником в превышение служебных полномочий - свидетельские показания достаточны?
Учитель в школе схватила моего племянника за волосы и тащила по корридору за случайно перевернутый вазон с цветком. Потом заставила руками собирать землю. Ребенку на тот момент было 8 лет. Сестра написала заявление в милицию. Двое детей из класса полностью подтвердили происшедшее. Но расследование начали по статье ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, ч.1 которой предполагает наличие существенного вреда здоровью, доказать который очень сложно. Нельзя ли на стадии досудебного расследования переквалифицировать на статью превышение служебных полномочий, ведь в этом случае. Как я понимаю, свидетельских показаний будет достаточно? Если да, что для этого нужно?
Оксана Петровна, приглашайте адвоката из своего города для сопровождения дела.
Мне нужен всего лишь ответ по существу заданных вопросов.