Что нужно оформить после получения свидетельств на право наследования квартиры?
Вы должны зарегистрировать Ваше право собственности в Росреестре.
БТИ ввело Вас в заблуждение. Вам необходимо провести регистрацию в Росреестре.
Документы, представляемые для государственной регистрации прав на основании свидетельств о праве на наследство
Заявление о государственной регистрации.
Документ об уплате государственной пошлины.
Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя — также документ, подтверждающий его полномочия (например, нотариально заверенная доверенность), который представляется в подлинном экземпляре и копии.
Правоустанавливающий документ — свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию), права по которому подлежат государственной регистрации — подлинный экземпляр и надлежащим образом удостоверенная копия.