Уголовное дело после смерти брата в ДТП - Вопросы о составлении схемы и проведении экспертизы
Уважаемая Наталья. Вам, как потерпевшей, при назначении основной автотехнической экспертизы, следователь должен был представить для ознакомления постановление о ее назначении. Вы и ВАш адвокат могли ставить свои вопросы при этом, делать замечания по тексту постановления. Изучив заключение эксперта, вы можете задать дополнительные вопросы или потребовать провести новую экспертизу. Можно провести и свою независимую экспертизу. Сколько это будет стоить, надо спрашивать у экспертов .
Эти расходы, на экспертов и адвокатов, Вы можете включить в гражданский иск по делу.
Может получиться, что полицейский будет признан невиновным, но и в этом случае право на гражданский иск у вас есть.
можно провести экспертизу ДТП (фото разбитого авто есть) с потерпевшей стороны??
Ходатайство следователю или в суд.