Закрытие банка - как работники предприятия получат зарплату?
Право определить финансовую политику в отношении выплаты зарплат принадлежит руководству предприятия. Возможны перечисленные Вами варианты, также как и перечисление на имеющиеся карточки. Но, очевидно, если банк ликвидирован, его карточки также будут заменены.
Предприятие заключит договор с другим банком или будет выдавать зарплату наличными.
Получать могут только в кассе зарплату, а договор придётся делать новый с новым банком
Наталья , решение по финансво-экономической деятельности организации Вам никто не подскажет, т.к. решение по данному вопросу принимают единоличный орган организации и участники юридического лица.
Пока что Вы можете требовать выплачивать Вам зарплату в кассе (бухгалтерии) по месту работы на основании статьи 136 Трудового кодекса.
На основании этой же статьи Вы вообще можете потребовать выплачивать Вам заработную плату через кассу по месту работы и отказаться от услуг банков.
Или заключать договор с новым банкм или выдавать наличными Иного пути нет
Имеющуюся зарплату на карточках выдаст уполномоченный ЦБ банк.
Работник пишет заявление: прошу перевести (или переводить - если всегда на карту будете отправлять) мою ЗП за период по следующим реквизитам:
и указывает реквизиты своей карты.
На что стоит обратить внимание при оформлении ПП: очередность платежа - 4, назначение - ЗП за период. Примерно так.
В бухгалтерии зарплата просто начисляется. Организация может выдавать зарплату через кассу. Организация также может открыть лицевые счета на каждого работника в другом банке и по карточкам также перечислять зарплату своим работникам.